Бизнес на кроликах!

 

Бизнес на кроликах

Бизнес на кроликах!

До 2003 г. я занимался розничной продажей сигарет и журналов. Имел 24 киоска. Можете представить энерго-затраты такого бизнеса, психоэмоциональное напряжение и все прочие прелести в т.ч. и от зорких глаз разных паразитов, будь они от государства проверяющие или же от криминалитета.

Говорят, в мире случайностей не бывает, потому и вполне случайно я купил журнал, на титульной странице которой был изображен один известный кроликовод из С.Петербурга. Я долго не думая, съездил к нему, что мне был марш бросок 3300 км по тем временам молодости? А потом ещё несколько раз, в т.ч.  и за … кроликами!

В итоге. Создал новую отрасль в стране, учредив так называемое эко-кролиководство. Создал более 600 хозяйств, в т.ч. и в 15  др. странах. Запатентовал многое по теме – 12 патентов, произвел около 5 тыс. ед. оборудования брендировав этим название «Раббитакс»,  а мое КБ  создало более 100 моделей такого оборудования. Был первым в своей стране, кто кролиководство решил развернуть в коммерческом плане (2004 г) не прячась в гаражах, сараях или в др. подворотнях, производя официальный наем работников и платя налоги. Многие меня начали копировать, перенимать мой опыт, я принял более 2 тысяч кролиководов в своих офисах.

Мои основные сайты или ресурсы:

https://xn--h1aaebdrn.com.ua/ 

https://rabbitax.com.ua/ 

https://rabbitax.blogspot.com/

https://t.me/kletki krolikov

www.rabbitax.hupont.hu

 

Сейчас я радуюсь жизни, бизнес отдал сыновьям, оставив себе только гудвилл. Но у меня есть идеи. Ведь я помимо бизнеса на кроликах работал и бизнес-инструктором, а подобное происходит не без творческого и прагматичного подхода…
Что я предлагаю сейчас?
А ни много ни мало, предлагаю стать таким как я, но в той стране, где Вы желаете. "Украину"  я оставляю сыновьям, а в других странах эко-кролиководство можно с таким же успехом, да ещё и бОльшим развить, чем я сам в своей стране. С небольшим, порой смешным капиталом, я могу помочь  основать целую отрасль, и открыть путь в большой бизнес.
Как это можно сделать?
С помощью по-шаговых действий и инструкций от меня, приобретения нужных пакетов и заказывая те или иные услуги.

Что является ценностью в теме бизнеса на кроликах?

Уникальность! Если её нет, у вас не будет преимуществ. Но как только она есть, тема широко готова принять гранты, инвестиции, да просто её нельзя проигнорировать, если выставить на обозрение, конкурс и пр.  И вот почему. Потому что построена на экологических ценностях, как в способе выращивания, так и в воздействии на окружающую среду и на людей непосредственно, и  как сам продукт, получаемый от выращивания – крольчатину.  Мясо от эко-кролика – просто биохимический эталон. Об этом много сказано на моих сайтах. Далее – гуманность. Животные подданы такому комфорту, что от такого не получают стрессов, живут в настоящих хоромах, и отплачивают за это сторицею, спокойно наращивая жирок и не тратя здоровье на борьбу с внутренней средой неволи. Сегодняшние концлагерные технологии и способы выращивания животных поддаются активной критике за антигуманные методы обхождения с животными, пичканья в их организмы гормонов роста, стероидов, стимуляторов и прочей химии, тогда как всего этого в эко-кролиководстве нет. Эко-кролиководство единственное на сегодня выгодное производство животного белка, которое в разы дешевле получить, чем от экологических способов выращивания любой иного домашнего животного! Следующая ценность темы – социальный эффект, создание рабочих мест.  Также, привлекательностью темы являются внедренные в неё инновации. Их то я реализую частями или все вместе, это уж когда как. Таким образом инновации, экология, гуманность, новые рабочие места создають социальную важность и немалую восстребованность, а это всегда привлекательно для грантовых программ и иной инвестиционной активности.

 

Портфолио

На моих сайтах сотни а то и тысячи реальных фото работ произведенных моей компанией. Ещё больше на руках, смазанных, в плохом ракурсе и т.д. их не удаляю, а то часто приходится чистить Инет от плагиата, и тогда даю свои источники в т.ч. в иных ракурсах снятые.  Так что «доказательная» база, кто желает, приезжайте! ))

 

Откаты.

Не буду скромничать. Предлагают ВСЕГДА! Я не участвовал в выставках и не проводил крупные семинары только потому, что и без этого сыпались как с рога обилия предложения по разным государственным программам, цель которых слить откаты. Дело в том, что в моей теме нет индикативных цен, все инновационно и актуально полезно для общества.  К примеру, могу хозяйство оценить в 10 тысяч долларов, а могу и в 100! надеюсь, вы поняли, куда девается разница… Ну а так, как я сторонник простых форм сходить с ума, выбирал себе более спокойные заказы.

 

Рентабельность - 100-1000 %

Если только выращивать кроликов на мясо-шкурку, операционная рентабельность составит около 40 %. Т.е. 100 вложили – вынули 140. Время на выращивание одного кролика тратится 3 месяца.

Но как только производитель, фермер, хозяйство начинает осваивать сопутствующие программы, которых около 20, рентабельность «гуляет» до 1000%. Именно такие программы определили мой успех, и такими программами буду делиться своим клиентам.

Бизнес можно дублировать не только на кроликах, но и на нутриях и птице! Есть для этого разработанное оборудование и прослеживается много общих тематических черт.

Бизнес может работать в любой стране мира и из любой страны мира.

 

Как можно монетизировать тему?

От реальных работ или предоставления услуг, в т.ч.  "сидя на диване". Реально, это когда физически ставить хозяйства, а онлайн, это когда продавать интеллектуальную составляющую. Чертежи, конструкторскую документацию, технологии, консультации и т.д.

Бизнес на кроликах интересен тем, что исправляет и привносит новые парадигмы в отрасль. А это уже заведомо выигрышные позиции на рынке, ибо востребованность в инновациях всегда актуальна.  Помимо инновационности, тема вмещает в себя гуманистические идеалы и немалую экологическую составляющую. Которая заметна как на влиянии на окружающую среду так и как производимый экологический продукт, практически эталонного  качества.

Не забываем, что бизнес на кроликах инвестиционно привлекательная и высоко грантовая тематика - инновации в экосфере животноводства, гуманность в промышленном содержании и выращивании животных, рабочие места (очень грантоспособная тема)

 

Что предлагаю на данном этапе ознакомления с темой?

Прежде всего, рекомендую и прошу уделить время на изучение всего мною сказанного. Походить по приводимым ссылкам,  а там можно и на моих сайтах в их картах  "по-серфить". Так вы сможете убедиться, что эти ресурсы создавались годами, они-то и сегодня все рабочие, многие находятся на платных хостингах, основным сайтам  10-14 лет! 

Вы не увидите лэндинг страницы, с криками «Успейте/успей заработать», «Небывалые возможности», с кнопками «Нажать», «Заказать» и всё в таком роде. Такие сайты, страницы работают как зазывалы на вокзалах, поиграть в какой-то лохотрон. Вы также не увидите рекламу на моих сайтах - никогда её и не было, я не покупал ни одной платной ссылки, даже не знаю как это делается. Ибо был занят своим делом. Часто сидел  на производстве, много ездил по коммандировкам, принимал гостей и клиентов. Исходя из моего портфолио, становится понятным, что я далеко не собираюсь продавать воздух, мои услуги или товары будут очень предметны и  инструментальны. И потому, приветствую, если человек вникает, изучает, а не галопом по европам скачет.

Для тех, кто хочет получить гранты, инвестиции, кредиты, наверное, нужно свое стартовое хозяйство для демонстрации начала работ, из опыта знаю, что получать деньги на действующие модели практически нет препон. Стартовое хозяйство, наверное, нужно в любом случае, каждому, кто решил попробовать свои силы в этой теме. Хотя бы одно оборудование, типа "Раббитакс 8".  Его можно построить самостоятельно, и в этом я помогу за то или иное, часто смешное вознаграждение, которое стоит половину или одну европейскую зарплату. Можно и купить у нас.

Размеры стартового хозяйства пусть каждый определяет самостоятельно, но для простоты подсчетов скажу так, что одно отделение для содержания и размножения кроликов по себестоимости изготовления выходит около 50 долларов. В одном отделении размещается 4-6 кроликов, зависит от их возраста. Кролики быстро размножаются. В течении календарного года рожают даже внучки. В среднем 8 крольчат в окроле. На практике, в моем хозяйстве было и 19 крольчат в гнезде. Можно лишних подкинуть к тем, кто родил меньше. Иронизируя, могу сказать, ваши денежки размножаются как кролики :-) Успевай и умей только справиться с таким приростом.

Потому, мои предложения.

Вариант 1. Создать, построить или купить стартовое хозяйство. Понятно, что с Украины возить, например в Казахстан или Европу хозяйство под ключ не буду. По причине того, что это накладно. Тем не менее, я ставил хозяйства и за 11000 км от себя. Выезжал с бригадами, скупали материалы на месте, и производили оборудование тоже на месте.  Теперь, и ездить-то ничего не нужно, есть мессенджеры, видео консультации, и все прекрасно работает дистанционно. По-шагово, помогу создать с нуля хозяйство, ибо специально все унифицировал для того, чтобы можно было изготовить то или иное оборудование исходя из перечня существующих в том или ином месте комплектующих, материалов или узлов. А у заказчика будет и гарантия, ведь все задание можно разбить на  этапы или части, и оплачивать мне только за части. Тогда нет риска того, что вы непонятно куда или кому отдали деньги, как это бывает, когда перечисляют за товар. Перечислили, скажем 300-500 Евро – получили часть инструкций, документацию и т.д. Следующие $100, $200 или иная договоренная сумма – то же самое.

Вариант 2. – инструкции и схема построения бизнеса.

Данная схема позволит со стартового капитала в размере 1000 долларов заложить крепкие основы будущего масштабного бизнеса. У вас будет весь инструментарий для этого. К сожалению, больше сказать не могу, потому что все это представляет коммерческую тайну. Но за 100 долларов раскрываю саму схему.  А далее, Вы за 400 долларов производите необходимые работы, а 500 долларов будет стоить мой гонорар за дальнейшие инструкции.  По результатам использования инструкций, вы будете получать сверхдоходы. Приблизительно 1 к 10. Вложив один доллар, получите 10. На практике я вкладывал от 100 долларов – получал все с коэфф. 10. Попутно, получая доходы выстраивается своя «империя», наращиваются рыночные позиции, что далее будет выливаться в ещё лучший бизнес.

Вариант 3. Его можно на первых этапах не просить, это предложения касается развития в сверх рентабельность всего того, что сделано уже по первым. Собственно, я раскрываю программы действий, которые приводили к успеху мои компании и компании, которые я запускал на рынке.

Вариант 4. Пакет «Легкий старт». Эта программа только для стран бывшего СССР. Эта программа для тех, у кого совсем мало средств, но за счет энергии, задора и желания можно восполнить отсутствующий капитал.  Получаете техническую документацию и мое дистанционное сопровождение всего за 200 долларов. Потребуется ещё совсем немного для создание «болванки» бизнеса, но много чего можно использовать из того, что есть под рукой. Я, именно так и начинал в свое время, и не поверите, с 2 долларов, хотя, как уже читали, имел на старте куда больше финансовых возможностей, но так как я бизнес-инструктор,то всегда пробую темы бизнеса на прочность, поднимая их с нуля. Потому, «легкий старт» возможен, если  вы активны и можете позволить трату своих сил на созидательный труд.

Вариант 5. Если Вы продвинутый человек в коммерции, и сами знаете, что нужно делать, и лишь не хватает определенной информации или полезного материала – пишите, попробуем установить обоюдовыгодные деловые отношения.

Напоследок приведу пример. Что одна девушка, написала коротенькую презентацию, и подала в областной совет (реквизиты, ссылки могу дать за деньги, извиняйте, это бизнес, а не балаган). А там не знали куда деть 700 тыс. Евро полученные на инновации и экологию по государственным программам. Одобрили, и девушка мигом заработала более 60 тыс. долларов заложив свой коммерческий интерес в поднятую ей тему.

Кратко об оборудовании для бизнеса и продукции получаемой с него - смотрите здесь.

Вопросы, которые мне задают и ответы на них  здесь.

Предлагаю ознакомиться с аргументами бизнеса на кроликах здесь.

Я или мои дистанционные менеджеры всегда онлайн на мессенджерах, на номере +380 66 75 65 755. Собственно, этот номер указан и на всех моих сайтах, и обычно на этом номере «сидит» 4-5 устройств в разных точках страны и в Европе (менеджеры).

 

Янош Погорецки, предприниматель, Украина

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Гарний заробіток на квітах

  Гарний заробіток на квітах Це були 1997-1999 р.р. 90-ті роки – епоха дикого свавілля та первинного заробітку капіталу. Всі олігархи, я...